Перейти к основному содержанию

ООО «РОСГЕОРЕСУРС» – бурение скважин в Краснодаре

Компания «РОСГЕОРЕСУРС» уже длительное выполняет все работы, связанные с бурением скважин и последующем обустройстве источника воды.

Особенно важен контроль качества, проводимый компанией: анализ добываемой воды, определение ее чистоты и безопасности для здоровья, проведение экспертизы на выявление наличия вирусов и бактерий в воде и многое другое. Благодаря экспертным оценкам вы будете уверены в том, что пьете исключительно чистую и здоровую воду. Компания предоставляет гарантии, например, на бурение в Краснодаре.

Гарантия на обычную скважину (грунтовая) – 7 лет, на артезианскую – 15 лет.

Кроме того, ООО «РОСГЕОРЕСУРС» выполняет необходимые работы по ремонту и восстановлению скважин (артезианских и грунтовых), установке фильтров требуемых степеней очистки, а также по подкачке подземных вод.

В рамках последнего процесса выполняется также откачка загрязненной воды до момента выхода чистой и пригодной для питья.

Основное преимущество бурения на известь (на артезианскую воду) перед бурением на грунтовые воды или на песок — чистый и неиссякаемый источник подземных вод, ведь артезианская скважина действует на протяжении 40-50 лет и бесперебойно может снабжать водой целый поселок. У колодца же есть дебет – определенный лимит, который не позволит брать воду в неограниченных количествах или с большой скоростью. Однако следует заметить, что не всегда можно пробиться бурением скважин до артезианской воды, так как она может залегать на глубине до одного километра, поэтому бурение на песок к грунтовым водам иногда остаётся единственным возможным вариантом. Нельзя однозначно утверждать, что хуже, а что лучше, ведь стоит отметить, что бурение на песок будет значительно дешевле, нежели на известь.

Ещё несколько слов о бурении на воду артезианских скважин. Дело в том, что артезианская вода – это быстрый и полноводный источник, из которого вода бьет ключом либо подкачивается специальным насосом, а в колодец вода набирается медленно, с определенной свойственной данной местности скоростью, просачиваясь сквозь песчаные дно и стенки. И какой бы приятной на вкус ни была колодезная вода, прибывая в колодец, она проходит совсем немного степеней очистки, что не гарантирует отсутствие в ней вредоносных микроорганизмов и возбудителей кишечных инфекций.

К тому же, количество и качество колодезной воды напрямую зависит от погодных условий в местности. При засухе колодец может обмелеть либо же высохнуть совсем без возможности восстановления, а в случае загрязнений грунтовых вод (в нашем индустриальном мире это случается достаточно часто) вредные вещества могут не отфильтроваться из воды, которая прибывает в ваш колодец. С этой точки зрения бурение артезианской скважины по сравнению с бурением на песок ощутимо выгоднее, безопаснее и надежнее.

При бурении на воду необходимо учитывать не только местность и глубину подземных вод, но и расположение участка, отведенного под скважину. К примеру, бурить скважину любого типа под домом или в подвале дома (даже непостроенного) категорически не рекомендуется, поскольку при обслуживании или ремонте скважины может потребоваться привлечение крупногабаритного оборудования, которое может не войти в помещение. Соответственно, в условиях перекрытого доступа к скважине выполнить техническое обслуживание будет просто невозможно, а значит скважину можно потерять.

ООО «РОСГЕОРЕСУРС» даёт семилетнюю гарантию при бурении на воду скважин до грунтовых вод и пятнадцатилетнюю – на бурение артезианских скважин. Кроме того, при необходимости специалисты компании сами соберут весь необходимый пакет документов и получат разрешение на бурение в Краснодаре в соответствующих компетентных органах власти. После чего самостоятельно произведут все инженерно-геологические изыскания и дадут свои рекомендации касательно типа скважины, её местоположения, глубины и так далее.

Не отказывайте себе в удовольствии пить чистую и вкусную воду из собственного источника, которая к тому же поможет вам сохранить здоровье в будущем.

30 мая 2019
Предыдущия новость
О инженерно-геодезических изысканиях

Бурение скважин на воду – уже необходимость, а не роскошь

Следующия новость
О инженерно-геодезических изысканиях

О инженерно-геодезических изысканиях