Перейти к основному содержанию

Геологоразведочные работы, Краснодар и крае

Наша компания, ООО «РОСГЕОРЕСУРС» оказывает высокопрофессиональные исследовательские услуги. Одним из основных направлений нашей организации являются геологоразведочные работы в Краснодаре, Краснодарском крае и республике Адыгея.

Что же следует понимать под этим достаточно общим, известным всем термином. Во-первых, стоит заметить, что данный тип работы относится, безусловно, к работам исследовательским. В состав работ входят следующие исследования, или этапы:

  • Проведение исследований геологических материалов, относящихся к изучаемому участку;
  • Разведка, а также, оценка месторождений, подземных источников воды;
  • Произведение проектных работ;
  • Выполнение целого комплекса исследований и манипуляций, при проведении работ полевых (непосредственно на исследуемом участке);
  • Прогнозирование количественного наличия ископаемых, их пригодность к разработке;
  • Составление всей необходимой заказчику документальной базы, для произведения законной, соответствующей всем необходимым критериям, добычи;
  • Выполнение всех необходимых действий для получения заказчиком разрешения на добычу, в соответствующих инстанциях;
  • Консультативная деятельность;
  • Геологическое сопровождение используемых, в данный момент месторождений. Это позволяет оптимизировать управление добычей, а также, планирование.

Одним словом, целью этих исследований, производимых нашей организацией, является полномерная оценка производственной пригодности месторождения, документирование всего процесса. Сложностей в процессе появляется масса, неоднородность месторождений, неоднородность залегающего слоя – всё это нужно, непременно, выявить, тщательнейшим образом документировать. Только так можно получить полноценную картину.

Геологоразведочные работы, разведка месторождений

Основными исследовательскими работами, производимыми в поле (непосредственно на местности) является разведка месторождений. В процессе данного исследования получается следующая информация:

  • Горнотехнические и гидрогеологические условия вскрытия и эксплуатации любого месторождения;
  • Количественные и качественные содержания ископаемого в недрах. Также исследуются технологические свойства добываемого сырья, или продукта;
  • Размеры, строение, форма залегания планируемого к добыче ископаемого.

Исследования с ООО «РОСГЕОРЕСУРС»

Для того чтобы получить, осмыслить, обработать информацию, получаемую в процессе такой сложной работы как геологоразведочные работы, потребуется наличие недюжинных познаний и совершенно специальных навыков. Однако стоит заметить, что весь коллектив нашей организации, ООО «РОСГЕОРЕСУРС» отличается в избытке, всеми перечисленными качествами.

Сотрудничество с нами позволит каждому заказчику получить полный комплект исследовательских, а также, любых других, входящих в ареал наших интересов, услуг. Стоит заметить, что хоть качество предоставляемых нашей организацией услуг и необычайно высоко мы, в отличие от прочих исполнителей, не двигаемся по пути искусственного завышения расценок. Стоимость геологоразведочных работ в Краснодаре и крае, выполняемых нами, вполне приемлема, не превышает средних в регионе цен.

30 мая 2019
Предыдущия новость
Геологоразведка для строительства

Бурение артезианских скважин

Следующия новость
Геологоразведка для строительства

Геологоразведка для строительства