Перейти к основному содержанию

Геологоразведка для строительства

Стоит заметить, что не только добыча подземных ископаемых нуждается в выполнении таких работ, как геологоразведка. Эта же услуга, в не меньшей мере, востребована и всевозможными строительными организациями.

Только цели у этих работ, выполняемых для строительства, несколько иные. Если в случае разведки полезных месторождений, предметов исследования есть сам добываемый продукт, его наличие, количество и т.д., то в случае с исследованиями для строительной сферы важна следующая информация:

  • Исследование несущей способности грунта в месте предполагаемого строительства здания или сооружения;
  • Исследование подпочвенного строения грунта на участке. Выявление пустот различной природы образования, неспецифичных вкраплений, опасных пород, и прочего;
  • Гидрогеологическое исследование грунтов. Необходимо для выявления возможности подтопления либо в процессе возведения строения, либо после окончания строительства;

Полученная в процессе изысканий информация тщательнейшим образом систематизируется и обрабатывается, подготавливается специальная техническая документация.

Как лучше дом построить, геологоразведка

Благодаря геологоразведочным исследованиям можно получить наиболее точную информацию о том, какой именно вид строительства может быть выполнен на участке. Максимально возможная высота строения, его масса. Это означает, что вышеописанные изыскания имеют невероятно высокую ценность для проектирования здания или сооружения.

Без наличия подобных данных нет никакой гарантии в целостности возведённого здания, впоследствии. Именно поэтому необходимость наличия в проектной документации на строительство выводов геологоразведки, закреплена законодательно. При их отсутствии, получение согласования проекта строительства, а также, разрешения на строительство, невозможно.

Стало быть, геологоразведка – есть оптимальное решение для получения всех, разрешающих строительство документов.

Геологоразведка в Краснодаре и Краснодарском крае

Уже достаточно давно, компания ООО «РОСГЕОРЕСУРС» занимается выполнением различных изыскательных работ, в нашем регионе. Стоит добавить, что работы геологоразведочные – одно из основных направлений деятельности нашей организации.

Почему стоит обратиться именно к нам с заказом на любые, необходимые вам исследования? Всё чрезвычайно просто, так как наши специалисты:

  • Обладая исключительными, всеобъемлющими познаниями, смогут реализовать проект любой сложности;
  • Имея потрясающее чувство времени, никогда не нарушают оговорённые в договоре на изыскания сроки. Мы всегда успеваем выполнить взятые на себя обязательства и только вовремя;
  • Смогут подготовить по вашему проекту техдокументацию в полном соответствии с принятыми, на теперешний момент, нормами, законами, правилами;
  • Просто любят свою работу, а стало быть, выполнят ваш заказ со всем возможным рвением и старательностью.

Мы возьмём на себя все ваши проблемы связанные с необходимостью произведения изыскательских работ на участке, планируемом под строительство. Качество работ, выполняемых нами, неизменно, высокое, стоимость же наоборот – вполне приемлема.

30 мая 2019
Предыдущия новость
Геологические изыскания и строительство

Геологоразведочные работы, Краснодар и крае

Следующия новость
Геологические изыскания и строительство

Геологические изыскания и строительство