Перейти к основному содержанию

Экологические изыскания, выполнение обязательно

Ухудшающаяся экологическая обстановка в нашей стране делает экологические изыскания для строительства и прочих нужд, не только желательными, а скорее необходимыми. Так как важность сохранения экологического баланса в России, не обсуждается.

Любые строительные работы – процесс сложный, потому для его верного проведения введены всевозможные регулирующие акты и документы. Выводы вышеназванных исследований, один из таких, обязательных к получению, документов.

Экологические изыскания, средства и цели

Цель таких исследований двояка – выявление всех возможных факторов способных оказать влияние на окружающую среду, в процессе строительства, или сразу по его окончании. Вторая цель – обезопасить будущее строительство от нежелательного, а иногда, разрушительного воздействия среды.

Без проведения исследований экологического состояния участка, отведённого под строительство, может стать невозможным дальнейшее согласование проекта. Все данные, получаемые в процессе исследования, делают возможным привязку проекта здания, или сооружения, к существующим реалиям местности.

Экологические изыскания, процесс

В принципе, эти исследования можно распределить на три основных этапа, это:

  • Этап подготовительный. Изучаются все известные, на сегодняшний момент, данные по исследуемой местности. Это действие необходимо для планирования следующих этапов;
  • Этап работ в поле. Производятся непосредственные исследования строительной территории, с выездом специалистов-исследователей на место;
  • Этап работ камеральных. К этому этапу можно отнести все остальные, необходимые работы - исследования лабораторные, подготовку заключительной документации, и прочее.

Стоит заметить, что если ситуация с экологической обстановкой (на территории где проводятся исследования) хорошо известна, проводилась не так давно, то некоторые этапы могут быть сокращены. Делается это для снижения общей стоимости экологических изысканий. Однако в случае подверженности окружающей среды в регионе строительства частым изменениям, подобное сокращение неприемлемо.

Экологические изыскания в Краснодарском крае

Наша организация ООО «РОСГЕОРЕСУРС» предлагает своим клиентам, как новым, так и старым, проведение экологических исследований для строительства в Краснодаре и Краснодарском крае.

Главными отличительными чертами нашей компании мы считаем:

  • Беспрекословная обязательность, как исполнителя. Мы всегда выполняем весь необходимый перечень работ по каждому из проектов;
  • Строжайшее выполнение всех существующих норм и правил. Любая исследовательская работа уже давно регламентирована специальными законами, актами и документами. Всё это нам отлично известно, выполнение гарантируется;
  • Обязательная пунктуальность. Все производимые нами исследования, и прочие работы, выполняются в строго оговорённые сроки. Мы не станем затягивать сроки выполняемых работ, без наличия ситуации непреодолимой силы.

Сотрудничая с нами, вы в полной мере сможете оценить работу высокопрофессионального коллектива ООО «РОСГЕОРЕСУРС» на собственном опыте.

30 мая 2019
Предыдущия новость
Геофизические изыскания

Современные инженерно-экологические изыскания

Следующия новость
Геофизические изыскания

Геофизические изыскания