Перейти к основному содержанию

Бурение скважин на воду – уже необходимость, а не роскошь

Наша планета на 70% состоит из воды, это – основа жизни и всех процессов на Земле. Вполне естественно, что человек без воды тоже не выживет: более того, для полноценного функционирования каждому из нас нужно выпивать по два литра чистой воды в день. При этом качество воды напрямую отражается на качестве нашей жизни. К примеру, сырая водопроводная вода содержит не только тяжелые металлы, соли и хлор, которым ее дезинфицируют, но и болезнетворные микроорганизмы, которые не умирают даже после тщательной фильтрации различными новомодными способами.

Возможно, не все до сих пор знают, что фильтры для воды, которые мы используем дома или устанавливаем на системы водоснабжения городских домов, несмотря на все рекламные трюки, не могут предоставить нам чистую воду. Даже самый сильный фильтр очищает воду только от тяжелых металлов и мелких посторонних частиц, передвигающихся по нашим трубам (например, соли железа откладываются в виде ржавчины на трубах и водопроводных соединениях). Чтобы избавиться от хлора, необходимо дополнительно отстаивать фильтрованную воду на протяжении суток, а кипячением мы выделяем осадок от солей из воды, который откладывается в виде извести на дне и стенках чайника. И это лучший вариант, потому что в противном случае этот налет мог бы остаться у нас в организме и привести к образованию камней в почках и мочевом пузыре.

Ранее воду старались брать из колодцев, но сейчас в черте города их не встретить, и к тому же, артезианские скважины всегда ценились выше. Именно поэтому такую популярность в городских условиях сейчас приобрело бурение на воду, которая пролегает низко под землей на уровне от 100 до 1000 метров в водоупорных грунтах и при подъеме на поверхность проходит интенсивную фильтрацию, а поэтому считается лучше, здоровее и чище, чем колодезная, и, уж тем более, городская водопроводная вода. Сейчас люди все чаще это понимают, чем и объясняются вечные очереди в бюветах и огромный спрос на бурение в Краснодаре.

Однако если в городе можно набрать воду в ближайшем бювете, то за городом (на даче, в охотничьей хижине или в доме для всей семьи) иной раз бывает крайне сложно достать пригодную для питья воду. Даже если отбросить возможную вредоносность водопроводной воды, в любом случае пока еще трубопровод не проложен в каждой деревеньке или поселке городского типа. Поэтому пусть и затратнее, но куда проще и здоровее создать собственный источник чистой и, главное, безопасной питьевой воды – пробурить артезианскую скважину или хотя бы скважину на песок (к грунтовым водам).

И в этом поможет ООО «РОСГЕОРЕСУРС», выполнив все необходимые замеры, определив тип подходящего бурения на воду, проконсультировав вас и ответив на все ваши вопросы, а при необходимости выполнив в дальнейшем все необходимые работы по бурению и бетонированию скважины и установив дополнительное внешнее подземное и наземное оборудование (насосное, бюветное, фильтрующее и т. д.) для большего удобства. При необходимости использования скважины в зимнее время специалисты компании установят дополнительную теплоизоляцию колодца и труб, а также оснастят насос предохранителем от работы всухую и скачкой электроэнергии, что гарантирует долговечность и надежность работы оборудования.

Ознакомившись с местностью и вашими пожеланиями, компания предложит самый оптимальный для вас вариант по цене и качеству, после чего заключит с вами договор на бурение. При этом не стоит забывать, что на подобные работы на собственном участке требуются справки и разрешения от органов местной власти, однако если у вас нет времени, сил и желания иметь дело с бюрократическим аппаратом, это также можно перепоручить специалистам компании «РОСГЕОРЕСУРС». Они в кратчайшие сроки быстро найдут общий язык с чиновниками и получат всю необходимую документацию и всевозможные разрешения на проведение работ.

Заказывайте бурение скважины на воду в ООО «РОСГЕОРЕСУРС» и вы получите качественную артезианскую воду.

30 мая 2019
Предыдущия новость
ООО «РОСГЕОРЕСУРС» – бурение скважин в Краснодаре

Качество воды в Краснодаре

Следующия новость
ООО «РОСГЕОРЕСУРС» – бурение скважин в Краснодаре

ООО «РОСГЕОРЕСУРС» – бурение скважин в Краснодаре